В воскресенье, 7 февраля, в программе «Вести недели» на канале «Россия 1» показали сюжет под названием «Немецкая жизнь Навального: вилла в престижнейшем районе Фрайбурга». Корреспондентка «Вестей» Анастасия Попова съездила во Фрайбург и показала интерьеры дома, в котором жил Алексей Навальный после выписки из берлинской клиники «Шарите».
В репортаже корреспондентка подробно осматривает дом «с символическим номером 13», в котором останавливался Навальный. Она показывает просторную гостиную с панорамными окнами, небольшую спальню, кладовку и балкон, на котором Навальный снимал объявление о своем возвращении в Москву. Кроме того, в доме есть небольшой бассейн с теплой водой — в нем корреспондентка «Вестей» немного поплавала.
Попова обращает внимание на то, что в квартире есть два дивана, кофемашина и ваза с фруктами. «Есть тут и своя отдельная гардеробная, все шкафы обиты тканью, в замках — сказочные золотые ключики, французский стиль 60-х», — говорится в сюжете. В какой-то момент камера фокусируется на «подарочной бутылке местного вина». Журналист Bellingcat Арик Толер выяснил, что такое вино можно купить в местном супермаркете за три евро.
В Саратове задержали депутата областной думы от КПРФ Бондаренко
Николай Бондаренко получил известность за счет своего блога в YouTube, у которого более 1,23 млн подписчиков. Депутата-коммуниста задержали из-за того, что он присутствовал на митинге в поддержку Алексея Навального
Подписывайтесь на Дождь –
Официальный сайт Дождя –
Facebook –
Twitter –
Telegram –
Instagram –
ВКонтакте –
Одноклассники –
#навальный #протесты #дождь